Вход на сайт школы

Пароль *
Запомнить меня

Группы продлённого дня

Учебный день в первых классах Мустамяэской гуманитарной гимназии начинается с урока классного учителя – утренний круг общения. Основные виды деятельности круга общения: введение в учебный день (чем будут заниматься), повторение правил поведения в классе, беседы по датам календаря, разговор о эмоциональном состоянии учащихся, устное повторение пройденного в предыдущие дни, обсуждение тем, связанных с общим развитием ученика.

В 2018/2019 учебном году школа предлагает учащимся 1-4 классов платную группу продлённого дня с 17 сентября. Продолжительность работы группы с 13.00 до 15.00.

Плата за 1 час группы продлённого дня составляет 1.15 евро, стоимость определена приказом Департамента образования города Таллинна от 10.05.2019 номер НА-4/32. Родителю выставляется счет финансовой службой города за реально посещённое учеником количество часов в группе продлённого дня.

Школьная столовая предлагает учащимся платный обед с 17 сентября 2018. Стоимость одного обеда 1,34 евро.
Оплата за месяц (1,34 евро умноженное на количество учебных дней) производится до 5 числа текущего месяца.

Получатель - Koolitoitlustuse OÜ
Расчётный счёт EE672200221023029070
Ссылка (viitenumber) 10100
В пояснении указать фамилию и имя ребёнка, класс, месяц оплаты.

Организация и порядок работы группы продлённого дня

1. Группы продленного дня формируются на основании письменного заявления. Родитель предоставляет электронно подписанное заявление в канцелярию школы по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
    На основании заявления с родителем заключается договор на осуществление платной услуги.
    ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ (в формате DOC)
  2. Решение об открытии группы принимается на основе количества поданных заявлений (не менее 16 заявлений/каждодневное посещение). Если заявлений меньше 16, то группа открыта не будет.
  3. Посещение группы продлённого дня даёт возможность ученику получить дополнительную учебную помощь от учителя (выполнение домашнего задания, консультирование и т.д.), а также способствует развитию интересов учащегося.
  4. Учитель планирует работу группы продлённого дня, исходя из целей и задач школы, отвечает за выполнение распорядка дня. Ежедневная деятельнось группы продлённого дня отражается в журнале, который заполняет учитель.
  5. Учащийся может уйти с занятий группы продлённого дня только с разрешения учителя и на основании предварительной договорённости между родителем и учителем. Родитель письменно сообщает учителю через дневник о необходимости учащемуся уйти с занятий группы.

Распорядок дня

12.55 – 13.00 – сбор в кабинете и подготовка к учебной работе
13.00 – 13.45 – выполнение письменных домашних заданий
13.45 – 14.00 – обед

Правила поведения в группе продлённого дня

1. Учащийся группы продлённого дня может уйти с занятий группы п только с разрешения учителя и на основании предварительной договорённости между родителем и учителем.
  2. Учащийся группы продлённого дня обязан выполнять единые требования к учащимся школы.
  3. Учащийся группы продлённого дня содержит свои вещи в порядке.
  4. Учащийся группы продлённого дня бережно относится к школьному имуществу: книги, игры, журналы, электричество, вода, мебель и т.д.
  5. Учащийся группы продлённого дня вежлив по отношеню к одноклассникам, учителям, работникам школы, гостям, не бегает по школе, не кричит, не проявляет агрессию.
  6. Учащийся группы продлённого, играя на школьном дворе, находясь на прогулке или на экскурсии соблюдает правила вежливого поведения, не загрязняет природу (не бросает мусор, не ломает деревья и т.д.).