Вход на сайт школы

Пароль *
Запомнить меня

Приём в 10 класс

Все учащиеся, закончившие основную школу, имеют право продолжить свою учёбу в гимназии, подав соответствующее ходатайство в школы, где в следующем учебном году проходит набор в 10 классы.

В 2019/2020 учебном году Таллиннская Мустамяэская гуманитарная гимназия производит набор учащихся в 10 классы на основании результатов вступительных тестов. Школа предоставляет возможность параллельного бесплатного обучения в Таллиннском Ласнамяэском механическом училище по специальности автотехник и прохождения курса "Majandus- ja ettevõtlusõpe" на базе Таллиннской экономической школы.

Все желающие учиться в Таллиннской Мустамяэской гуманитарной гимназии сдают вступительные тесты по математике, английскому и эстонскому языку. Если в свидетельстве об окончании 9 класса отметки только "4" и "5", то вступительные тесты сдавать не надо.

Вступительные тесты пройдут 17 апреля в 15.00. Во вступительных тестах могут принять участие все, кто зарегистрировал себя не позднее 15 апреля.

Регистрация на прохождение вступительных тестов.

Решение о приёме учащегося в 10 класс отправляется на электронный адрес ученика письмом не позднее 23 апреля 2019 года.

На основе письменного ходатайства учащегося и требуемых документов Таллиннская Мустамяэская гуманитарная гимназия регистрирует учащегося в списке кандидатов в 10 класс. Учащийся может быть в списках кандидатов в 10 класс только в одной школе. В случае, если учащийся желает поменять школу, необходимо заранее в письменном виде известить об этом школу.

При приёме в гимназию учащиеся, которые успешно прошли вступительные тесты, представляют следующие документы:

• заявление,
  • свидетельство об окончании основной школы,
  • паспорт, свидетельство о рождении или копия ID-карты,
  • дигитальная фотография для оформления электронного ученического билета

Требования к дигитальной фотографии:

• размер 600 x 800 пикселей формата JPG или PNG;
  • расположение лица - анфас, лицо занимает 70-80% снимка;
  • лицо на фотографии должно быть открыто, качество фото должно позволять отчетливо видеть глаза;
  • фон фотографии белый, без пятен, узоров, полос.
  • название файла с фотографией - личный код ученика.

Ссылка на форму отправки фотографии в школу: https://opilaspilet.valnes.ee/

Заявление о приёме в гимназию и документы принимаются с 17 по 28 июня 2019 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (+372) 6 390 328 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .